Убиты два племянника Исмаила Ханийе

Убиты два племянника Исмаила Ханийе

По меньшей мере, шесть человек погибли в субботу в результате авиаудара ВВС ЦАХАЛа по району Шейх-Радуан в Газе. Целью, как сообщается, был дом сестры бывшего премьер-министра ХАМАСа Исмаила Ханийе. Двое ее сыновей были убиты в результате авиаудара, сообщает Ynet.

Ранее пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что за последние 24 часа ВВС нанесли удар по 158 целям ХАМАСа в секторе Газа, в том числе по 68 ракетным пусковым установка, 21 базе и тайникам с оружием, один из которых находился в мечети.

Чиновники в Газе заявили, что, по меньшей мере, 16 палестинцев были убиты в течение ночи с пятницы на субботу. В общей сложности за время операции ”Нерушимая Скала” погибло до 120 человек.

Министерство здравоохранения в Газе заявило, что был убит 17-летний подросток и два человека были тяжело ранены в результате нападения ВВС ЦАХАЛа на лагерь беженцев в Джабалии.

Еще трое были убиты на севере и на западе Газы.

ХАМАС заявил, что Израиль нанес авиаудар по нескольким мечетям.

"Обстрел двух мечетей в Газе показал, насколько варварским является враг и сколь враждебен он к исламу", - сказал Хусам Бадрам, представитель ХАМАСа в Дохе, Катар.

С момента начала военной операции “Нерушимая Скала”, террористы выпустили из Газы около 690 ракет и миномётных снарядов в сторону Израиля, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Некоторые из ракет преодолели расстояние в более чем 100 км. Основной целью террористов являются крупные израильские города.

В общей сложности, с начала операции на израильские территории упало около 525 ракет и миномётных снарядов, 138 ракет были сбиты “Железным куполом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK