Избиение израильского студента в Париже: новые подробности

Избиение израильского студента в Париже: новые подробности

Появились новые подробности жестокого избиения в парижском метро израильского студента за разговоры на иврите по телефону.

По данным Haaretz, 30-летний мужчина по имени Йогев вошел в вагон на станции Chateau d’Eau, когда ему позвонил отец, после чего на него напали два человека.

По словам очевидцев, израильского студента услышали рослые африканцы, которые сначала выкрикивали оскорбления антисемитского характера и тыкали в мужчину пальцем. После этого к обидчикам присоединились еще несколько пассажиров.

В итоге, один африканец начал избивать израильтянина, нанося удары по голове, лицу и другим частям тела, из-за чего Йогев потерял сознание. После этого обидчик скрылся, а полиция его так и не задержала.

На место происшествия вызвали медиков, которые доставили пострадавшего в больницу. У израильского студента диагностировали перелом костей носа и сильный ушиб края верхней глазничной щели.

Французская еврейская охранная организация BNVCA посоветовала пострадавшему подать жалобу в полицию. "Новая атака подтверждает, что антисионизм имеет антисемитский характер", – сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK