Министра бюджета Франции допросили по делу об изнасиловании

Министра бюджета Франции допросили по делу об изнасиловании

Министра бюджета Франции допросили по делу об изнасиловании, сообщает издание The Local.fr, ссылаясь на источников, приближенных к делу.

Сообщается, что французская прокуратура возобновила расследование по обвинению Жеральда Дарманена в принуждении к сексуальным связям взамен на обещание помочь очистить имя 46-летней "девушки по вызову" Софи Спатц в правовом споре.

Женщина подала первое заявление на 35-летнего политика в середине 2017 года, однако расследование было прекращено после того, как она не явилась на допрос в полицию. Позднее Спатц повторно подала иск против Дармена и расследование возобновили.

В свою очередь министр свою вину отрицает.

Францию накрыла волна сексуальных скандалов по отношению к высшему руководству страны. Так, на прошлой неделе обвинили в сексуальном насилии и домогательствах министра комплексных экологических преобразований Франции Николя Юло. Политик назвали данные обвинения позорными слухами, но при этом сообщил, что в связи с нашумевшими скандалами вокруг него, рассматривает вариант ухода в отставку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK