Убитый в Шиба угрожая ножом требовал рецепт на каннабис

Убитый в Шиба угрожая ножом требовал рецепт на каннабис

По данным расследования инцидента в больнице Шиба Тель Ха Шомер, в ходе которого был застрелен 27-летний Мустафа Юнис из Кфар Ара было установлено, что тот угрожал минимум трем гражданам ножом.

Юнис прибыл в больницу с тем, чтобы потребовать у врача-психолога рецепт на медицинский каннабис. Врач ему отказала, тогда Юнис выхватил нож и стал угрожать ей. Врач была лично знакома с Юнисом и не сообщила об инциденте.

После этого в торговом центре больницы прохожий сделал Юнису замечание - тот был без маски. Юнис выхватил нож и стал угрожать ему. Нож выпал из руки Юниса. Прохожий сообщил об инциденте охране.

Юнис и его мать, сопровождавшая его во время посещения больницы, сели в семейный джип и намеревались уехать домой. Они были задержаны охраной больницы. Юнис выскочил из машины с ножом. Охранник повалил его на землю. Юнис ударил его ножом в голову. Охраннику удалось освободиться от Юниса. Другие охранники открыли по Юнису огонь. Все это время мать Юниса сидела в джипе.

Семья утверждает: “Над Мустафой устроили хладнокровную расправу. Мы этого не потерпим - есть записи произошедшего”. Отец Мустафы, Махмуд Ясин, требует судить охранников, “как судят полицейского, убившего Соломона Тека”. Другие родственники говорят. что охранники “могли выстрелить в ногу или взять ситуацию под контроль по другому”.



израильских СМИ опубликовали данные о мужчине, атаковавшего охранника больницы Шиба в Тель Ха Шомер.

Напомним, что днем 13 мая на входе в приемное отделение больницы Шиба, Тель Ха Шомер, мужчина с ножом атаковал охранника.

Охранники больницы открыли огонь на поражение.

Нападавший нейтрализован и находится в реанимации.

Охранник - заместитель офицера безопасности больницы Шиба получил легкие ранения.

Теперь выяснилось, что речь идет о 26-летнем израильском арабе из Ара, Мустафе Юнисе.

По данным в социальных сетях, Мустафа прибыл в больницу для получения медицинской помощи. После визита к врачу между ним и другим гражданином началась ссора, в ходе которой Мустафа выхватил нож. Второй мужчина не пострадал, но немедленно вызвал охрану.

Именно охранников атаковал Мустафа, ранив одного из них ножом в голову - и был застрелен в ходе последовавшего столкновения.

Брат Мустафы Юниса, атаковавшего с ножом несколько человек в больнице Шиба 13 мая заявил в интервью каналу КАН о том, что тот болел эпилепсией.

Брат Сказал: “Он болел эпилепсией. Он приехал в больницу к врачу психологу. Не должны были с ним так поступать. У него были две минуты, когда он себя не контролировал”.

Другой родственник сообщил: "Он - больной, инвалид. У него было удостоверение. Кто стреляет инвалиду в голову?"

На вопрос о том, знает ли он почему стреляли в Юниса брат ответил, что “не знает”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK