MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 21 ноября  07:31   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Япония. Землетрясение привело к утечке радиации

Япония. Землетрясение привело к утечке радиации


14.06 11:56   MIGnews.com

Утечка воды с радиоактивными элементами произошла на одном из ядерных реакторов на севере Японии, после того как район поразило землетрясение, мощностью 7,2 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров под землей в северной префектуре Иватэ, в 400 километрах к северо-востоку от Токио. В районе бедствия направлены службы помощи и представители властей для оценки нанесенного ущерба.

Подземный толчок привел к обвалу грунта в горных районах префектуры. В результате, по меньшей мере, 3 человека погибли, 100 получили ранения, и около 10 считаются пропавшими без вести. Еще 100 человек оказались заблокированными на горячих минеральных источниках. На территории пострадавшего района перекрыто транспортное сообщение.

Стоит отметить, что в пострадавшем районе, в Онагава и Матимура расположены 2 атомные электростанции. Несмотря на утечку воды с одного из 10 реакторов, представители электрических компаний Tohoku Electric Power Co. и Tokyo Electric Power Co. утверждают, что опасности нет, хотя до окончательной оценки ущерба подача электроэнергии в 29.000 домов была приостановлена.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100