Индийцу состригли рекордные 2-метровые ногти

Индийцу состригли рекордные 2-метровые ногти

Индиец, который 66 лет отращивал ногти, решил избавиться от своей красоты и разрешил срезать их прямо перед камерами. Его ногти признаны самыми длинными в мире, а сам он стал рекордсменом.

Шридхар Чиллал просыпался каждые полчаса, чтобы осторожно переложить руку и не повредить во сне свои ногти, отращивать которые начал еще в юности после инцидента со школьным учителем. 14-летним он играл со школьным товарищем во дворе, когда врезался в учителя, который имел длинный ноготь – это культурная традиция их региона. Мужчина очень расстроился, отругал парня и посоветовал самому попробовать, как оно – жить с длинными ногтями и ухаживать за ними. Юноша согласился и решил отрастить на одной руке.



Родители Шридхара переживали, как их сын найдет работу, однако он устроился фотографом в журнал – и снимал одной рукой. Завел семью, и сейчас имеет двух детей и трех внуков. Общая длина его ногтей превышает 9 метров, самый длинный – почти двухметровый, самый короткий – более полутора метра, передает ТСН.

Срезать их мужчина решил из-за постоянной боли, ведь его пальцы деформировались. Маникюр 82-летнего рекордсмена мира теперь будет храниться в витрине международного музея диковинок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK