Певец Коби Перец освобожден из тюрьмы "Маасиягу"

Певец Коби Перец освобожден из тюрьмы "Маасиягу"

Певец Коби Перец сегодня утром был освобожден из тюрьмы "Маасиягу" после отбывания девятимесячного тюремного заключения за сокрытие налогов.

Об этом в воскресенье, 15 июля сообщает The Times of Israel.

Уточняется, что Перец провел уик-энд дома со своей семьей, но вернулся в тюрму "Маасиягу" в Рамле в воскресенье утром, чтобы заполнить необходимые документы.

Напомним, Коби Перец скрывал от Налогового управления многие концерты на частных мероприятиях, а также подавал фиктивные отчеты, сильно занижающие полученные им гонорары. Следствие и суд над ним растянулись почти на восемь лет.

В марте 2010 года Перец был арестован по подозрению в уклонении от налогов, в ноябре 2013 года прокуратура предъявила артисту обвинение в налоговом мошенничестве на общую сумму 5 миллионов шекелей; в мае 2016-го суд признал его виновным почти по всем пунктам обвинения и приговорил его к двум годам тюрьмы.

Адвокаты добились смягчения срока до полутора лет, и в октябре 2017 года Коби Перец начал отбывать срок. Он начал отбывать наказание 15 октября 2017 года.

В мае президент Реувен Ривлин принял рекомендацию министра юстиции Аелет Шакед о смягчении наказания популярному певцу, приговоренному к 18 месяцам тюрьмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK