MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия  
   Пятница, 19 марта  07:36   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Взрыв на рынке| Фото: Getty Images

Экспериментальный "Скад" взорвался на сирийском рынке


15.08 22:10   MIGnews.com

По сообщению японского агентства Kyodo News, испытание модернизированной ракеты "Скад", разрабатываемой совместно оружейниками Ирана, Сирии и Северной Кореи в конце мая этого года закончилось трагедией.

Из-за сбоя в работе системы наведения ракета приземлилась не на полигоне, а на заполненном покупателями рынке города Мангаб, на границе Сирии и Турции.

По словам очевидцев, не менее 20 человек погибли и 60 ранены в результате взрыва.

Подразделения сирийской армии немедленно блокировали район взрыва и убрали все, что свидетельствовало о природе взрыва. Жителям города было объявлено, что трагедия была вызвана взрывом бытового газа.

Специалисты указывают на то, что ирано-сирийско-корейские эксперименты со "Скадами" пока не приводят к желаемым результатам – ракеты неуправляемы и часто меняют траекторию полета. После трагедии в Мангабе еще одна подобная ракета , потеряв управление, перелетела через границу и взорвалась на территории Ирака.

  РАСПЕЧАТАТЬ






Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus