Шоколадная паста – новое оружие террористов?

Сотрудники безопасности в лондонском аэропорту увидели террористическую угрозу в… двух банках шоколадной пасты Nutella, которые перевозила в ручной клади пассажирка.

Сообщается, что Кара Харрисон вместе с мужем возвращалась в родной город, когда их остановил охранник в аэропорту Лондона и попросил показать, что у них в ручной клади. После этого он указал на две банки шоколадно-ореховой пасты и заявил, что они должны быть конфискованы, сообщает Daily Mirror.

“Я была в полной растерянности после того, как он сказал, что шоколад опасен и должен быть конфискован” , - говорит Кара.

По ее словам, чтобы не терять времени на ожидание багажа, они не брали слишком много вещей – столько, чтобы уместилось в ручную кладь. Однако при сканировании багажа она поняла, что что-то не так.

"Я объяснила им, что там всего лишь паста "Нутелла" и рождественские подарки. Но в ответ я услышала, что данная жидкость должна быть конфискована. Мне кажется это очень глупо, ведь очевидно, что это не представляет никакого угрозы безопасности", - жалуется пассажирка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK