Гея назвали "недостаточно геем" для получения убежища

Гея назвали "недостаточно геем" для получения убежища

Гомосексуалиста из Афганистана назвали "недостаточно геем" для предоставления убежища в Австрии.

18-летний афганец с 2016 года содержится во временном лагере для беженцев. Сначала он просил убежище на основании того, что является представителем народности Хазар, которых в Афганистане преследуют, однако, когда комиссия отвергла его прошение, молодому человеку пришлось признаться в истинной причине своего бегства - нетрадиционная ориентация, за которую на родине наказывают смертью.

Местный чиновник, отвечающий за миграцию, заявил, что просящий убежища не похож на гея, так как не ведет активную социальную жизнь и не одевается как гей. По его мнению, гомосексуалисты должны иметь много знакомых.

"То, как вы ходите, играете и одеваетесь, не показывает даже в малейшей степени, что вы можете быть гомосексуалистом", - передали его слова на DW.

Кроме того, молодой человек участвовал в разборках, возникших в лагере для беженцев, что, как считает представитель комиссии, слишком агрессивное поведение для представителя нетрадиционной ориентации.

Виду того, что в ЕС запрещены тесты на определение ориентации потому что они считаются унизительными и вмешиваются в личную жизнь тестируемого, афганцу было задано множество вопросов для определения его ориентации, в числе которых вопрос о том, когда он понял, что стал геем. Молодой человек ответил, что решил поменять ориентацию в возрасте 12 лет, однако его ответ не признали правдивым, так как 12 лет посчитали слишком ранним возрастом, тем более с учетом того, что "там (в Афганистане) нет публичной сексуальной стимуляции (к гомосексуализму) посредством моды и рекламы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK