Концерт в Умм эль-Фахм закидали коктейлями Молотова

Концерт в Умм эль-Фахм закидали коктейлями Молотова

В городе Умм эль-Фахм проводился конкурс исполнителей песен арабской музыкальной иконы Умм Кутум.

В концерте принимали участие и мужчины и женщины, что породило раздражение среди некоторых консервативных членов мусульманской общины Израиля. Оппоненты мероприятия утверждали, что оно “разрушает ткань жизни в городе” и “импортирует иностранные обычаи, подрывающие основы исламской культуры”.

Несмотря на подобного рода агитацию, десятки жителей города прибыли в городской клуб, чтобы порадоваться творениям арабской культуры.

В зрителей были брошены три бутылки с горючей смесью. Никто не пострадал. Подозреваемые бежали с места преступления. Полиция начала расследование инцидента.

Депутат Кнессета Юсеф Джабарин, присутствовавший на концерте заявил: “Это было одним из наиболее успешных событий в культурной жизни города. Впечатляющее число участников было ответом на попытки отменить мероприятие. Нет никаких сомнений в том, что это - очень серьезное дело, и виновные должны быть призваны к ответу”.

Джабарин добавил: “Мы должны вести деликатную работу по сохранению нежных тканей социальных отношений в арабских общинах и по продвижению толерантности”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK