ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Vale эвакуировала 200 человек в Бразилии

Vale эвакуировала 200 человек в Бразилии

Около 200 жителей были эвакуированы из района вблизи дамбы в Бразилии, эксплуатируемой Vale SA поздно вечером в субботу, на фоне опасений, что она была структурно слабой и может разорваться, как в прошлом месяце, в результате которого погибли 300 человек.

В заявлении компании Vale говорится, что она провела эвакуацию людей, живущих возле неактивной плотины B3 / B4 рудника Мар Азул, примерно в 25 километрах к югу от Белу-Оризонти, столицы штата Минас-Жерайс, после пересмотра данных о безопасности сооружения. По словам представителей компании, тех, их доставили в общественный центр, а затем отправили в отели.

Эвакуация происходит немногим более недели после того, как две общины, расположенные недалеко от близлежащих плотин, были вынуждены покинуть свои дома из-за аналогичных опасений по поводу разрушения плотины. Обрушение в прошлом месяце отдельной плотины в том же районе вызвало лавину грязи, которая охватила близлежащие здания и фермы, в результате чего погибло около 300 человек в результате самого смертоносного бедствия в Бразилии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK