Кипр: 12 израильтян задержаны за групповое изнасилование

Кипр: 12 израильтян задержаны за групповое изнасилование

Газета Гаарец сообщает о том, что минувшей ночью на Кипре, в отеле в Аийя Напа были задержаны 12 граждан Израиля.

Израильтяне арестованы по жалобе 19-летней британской туристки, обвинившей их в групповом изнасиловании.

Израильское консульство в Никосии подтвердило факт арестов. Израильский консул в Никосии Йоси Вурмбранд занимается инцидентом и поддерживает контакт с задержанными.

Судья в ближайшее время должен вынести решение о мере пресечения для подозреваемых. Британская туристка проходит медицинское обследование.

Портал walla сообщил подробности по делу о групповом изнасиловании 19-летней гражданки Британии на Кипре.

Британка утверждает, что познакомилась с подростком-израильтянином в ночном клубе в Айия Напа. По окончании вечеринки юноша привел жертву в свою комнату в отеле. Там к нему присоединились его 11 друзей.

Речь идет о 16-17 летних подростках, жителях Крайот.

По словам жертвы, во время изнасилования они произносили громкие и грубые замечания, и снимали на телефоны происходящее.

После того, как британка подала жалобу в местную полицию, следователи полицейской станции в Фамагуста идентифицировали и арестовали подозреваемых в нескольких отелях в Айия Напа.

Подростков допросили. Они отвергли свою причастность к инциденту. Жертвы и подозреваемые проходят медицинское обследование в больнице Фамагусты.

Предполагается, что консул Израиля в Никосии Йоси Вурмбранд, встретится с задержанными завтра, 18 июля в зале суда. Подростки отрицают, что насиловали британку. Их семьи поставлены в известность об инциденте. МИД Израиля сообщил: Поскольку речь идет о несовершеннолетних, консул проинструктирован о том, что он завтра должен явиться в суд”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK