ООН: число жертв среди гражданских в Сирии постоянно растет

ООН: число жертв среди гражданских в Сирии постоянно растет

В Сирии ежедневно катастрофически растет число погибших среди гражданского населения.

По данным "Новости ООН", новое нападение в сирийской провинции Идлиб привело к гибели фельдшера, водителя машины "Скорой помощи" и спасателя, которые пополнили кровавый список.

Уточняется, что только за последние 3,5 месяца в провинции и прилегающих к ней районах было убито более 500 гражданских лиц.

"Число погибших среди гражданского населения растет с каждым днем, поскольку в Идлибе и северной части Хамы продолжаются боевые действия", – рассказал заместитель регионального гуманитарного координатора в Сирии Марк Каттс.

По его словам, среди мирных жителей в Идлибе много женщин и детей, а также больных, пожилых людей и инвалидов. "Спасатели буквально откапывают людей из-под обломков, доставляют раненых в больницу, предоставляют медицинские услуги и оказывают помощь тем, кто хочет покинуть этот район", – добавил он.

Представитель ООН призвал все стороны конфликта уважать и защищать медицинский и гуманитарный персонал, не повреждать гуманитарные транспортные средства, оборудование и имущество, а также больницы и другие медицинские учреждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK