В Киеве на Грушевского вновь неспокойно

В Киеве на Грушевского вновь неспокойно

В районе Верховной Рады митингующие прорвали милицейский кордон. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

На пересечении улиц Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу, и вытеснили оттуда бойцов Внутренних войск.

Некоторые члены самообороны в масках пытались прекратить натиск и устраняли наиболее активных митингующих.

На данный момент митингующие преодолели автомобили и прорвали оцеплении служащих Внутренних войск. Со стороны внутренних войск возле Верховной Рады подтянулся "Беркут". Слышны взрывы петард в ход пошли дубинки.

Митингующие проникли в автомобиль, который преграждал проезд по ул.Грушевского, завели его и отъехали, освободив проезжую часть. Вместе с тем, на проезжей части остаются еще 2 автомобиля.

Митингующие постепенно проходят за ограждение и пытаются разблокировать улицу Грушевского.

Один из активистов Майдана заявил, что получил ножевое ранение в легкое, когда перешел за баррикады, на сторону силовиков, находящихся на Грушевского. Об этом "Украинской правде" сообщил активист автомайдана Дмитрий Карпа, который общался с пострадавшим.

По его словам, мужчина - один из сотенников, ответственный за определенный участок в Украинском доме. На сторону милиции парень пошел, чтобы выяснить, какая обстановка там царит состоянию на вечер понедельника.

Был ли в форме человек, который нанес ножевое ранение собеседник "Украинской правды" не уточняет. Сейчас пострадавший находится в больнице. Он в сознании и может говорить.

Народные депутаты из оппозиционных фракций блокируют трибуну и президиум парламента. Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Как известно, оппозиция утром уговаривает председателя Верховной Рады зарегистрировать изменения в Конституцию, пока безрезультатно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK