ЦАХАЛ начал внезапные учения на севере Израиля

ЦАХАЛ начал внезапные учения на севере Израиля

Армия Обороны Израиля в понедельник неожиданно начала военные учения на севере Израиля, которые будут продолжаться на протяжении этой недели.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа заявил, что большое количество самолетов, транспортных средств и израильские военные были отправлены на север Израиля, для того , чтобы принять участие в учениях, которые предназначены для проверки степени готовности Северного командования.

Жителей Голанских высот и проживающих в Иорданской долине предупредили заранее о предстоящих военных учениях в течение всей недели.

Также в заявлении говорится, что учения ориентированы на " поддержание профессионализма и бдительности военнослужащих.

ЦАХАЛ объявил о двухдневной подготовке солдат и вокруг северного города Цфат.

На фоне быстро растущей напряженности вдоль границы с сектором Газа, ранее на этой неделе Израиль провел крупнейшие с момента окончания войны с ХАМАСом в 2014 году учения для гражданских.

Команда медиков, пожарных и жителей города сымитировали вторжение террористов " ХАМАСа" на израильскую территорию, включая нападение на израильский кибуц Эрез вблизи границы и захват заложников террористами. Также учения включали в себя сценарий нейтрализации террористов в столовой кибуца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK