ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Адвокаты требуют освободить обвиняемого в изнасиловании

Адвокаты требуют освободить обвиняемого в изнасиловании

После беспрецедентного решения высшего руководства полиции о повторном расследовании дела об изнасиловании 7-летней еврейской девочки из района Модиин адвокаты обвиняемого палестинца потребовали его немедленного освобождения из под стражи.

По словам адвокатов, назначение повторного расследования демонстрирует отсутствие доказательств против подзащитного Нази Абд аль-Хамида Каттиса, и потому нет оправдания продлению его предварительного содержания под стражей. Адвокаты утверждают, что поведение полицейских “граничит с вероломством” по отношению к подследственному.

Между тем, в прессе распространилась информация о том, что Каттиса, возможно, был замешан в другом подобном деле.

Сегодня, 19 июня, в военном суде Офер пройдет первое слушание по делу.

Полиция и ЦАХАЛ издали совместное заявление о том, что расследование дела передается центральному подразделению полиции Иудеи и Самарии: “Решение принято после консультаций главы департамента расследований полиции генерала Гади Сиссо и главного военного прокурора Шарона Афека. С учетом важности дела, в консультациях также принимали участие представители генеральной прокуратуры”.

На настоящее время у обвинения нет однозначных доказательств, что ребенок был изнасилован. Мать привела девочку к семейному врачу. Тот идентифицировал повреждения и направил ее к специалисту в больницу Хадасса Эйн Керем, но мать по какой-то причине туда не поехала.

Другая проблема – девочка не может описать человека, который на нее напал. В то же время один из следователей говорит, что школьный учитель утверждает, что девочка показала на Каттиса и заявила, что на нее напал он. Кроме того, неясно, как насильник мог волочить сопротивляющегося и кричащего ребенка по главной улице города днем 10-12 минут из школы в тот дом, где он якобы ее изнасиловал.

Тем не менее, против обвиняемого имеются два факта: он лгал на детекторе лжи и девочка дважды идентифицировала его: один раз перед учителем в школе, и второй раз выбрав его фотографию из многих других во время допроса в полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK