Израиль: задержан русский, убивавший любовниц ради страховки

В Израиле задержан репатриант из России, которого американские власти подозревают в убийстве двух любовниц в 2009 году. Убийства были совершены с целью получения денег по полисам страхования жизни несчастных.

Евгений Перчиков, который является гражданином США и Израиля, был задержан в международном аэропорту Бен-Гурион.

В ноябре 2009 года прокуратура Нью-Йорка обвинила Перчикова в двойном убийстве и серии мошенничеств, связанных с разного рода страховыми схемами.

Две русских эмигрантки в Нью-Йорке, 47-летняя Лариса Вассерман и 51-летняя Татьяна Корхова были убиты при схожих обстоятельствах. В обоих случая Перчиков был назван бенефициарием в их страховых полисах.

Вассерман была найдена мертвой в ее нью-йоркской квартире в 2002 году, примерно через 2 года после того, как она начала совместную мошенническую деятельность с Перчиковым. Вассерман умерла от введения в ее организм субстанции, состав которой врачи не могли определить во время вскрытия. Перчиков получил по страховому полису Вассерман 1 миллион долларов, еще две фирмы отказались платить ему.

В 2004 году при похожих обстоятельствах была убита бывшая бухгалтер Корхова. В ее страховом полисе, на сумму миллион долларов, бенефициарием также был Перчиков. Страховая компания отказалась платить ему.

Семьи двух убитых женщин подали иск в суд Нью-Йорка, обвинив Перчикова в умышленном убийстве.

Перчиков, после ареста в Бен-Гурионе, переправлен в КПЗ Иерусалима, где ожидает предварительного слушания своего дела в суде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK