ЦАХАЛ нанес ответный удар по позициям Сирии

ЦАХАЛ нанес ответный удар по позициям Сирии

ЦАХАЛ атаковал позиции сирийской армии в районе Кунейтры в четверг, 19 октября. Об этом сообщает радиостанция Sham FM и новостной сайт Elnashra.

Согласно информации Elnashra, в результате удара никто не пострадал.

"ЦАХАЛ не потерпит попыток подорвать суверенитет Государства Израиль и безопасность своих граждан. ЦАХАЛ считают сирийский режим ответственным за то, что происходит", - сообщили в пресс-службе армии Израиля.

Ранее на этой неделе ВВС Израиля нанесли удар по базе ПВО Сирии к востоку от Дамаска. В результате удара база, на которой были размещены ракеты СА-5 уничтожена. Удар был нанесен после того, как с базы была выпущена ракета по израильскому самолету, совершавшему разведывательный полет над Ливаном.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в понедельник, 16 октября, предупредил власти Сирии о том, что Израиль продолжить наносить авиаудары "по мере необходимости", пишет The Times of Israel.

"Наша политика ясна: любой, кто попытается причинить нам вред – получит адекватный ответ на свои действия. Сегодня они пытались атаковать наши самолёты, это неприемлемо", - заявил премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK