В Киеве продолжаются массовые столкновения: 103 раненых

В Киеве продолжаются массовые столкновения: 103 раненых

В понедельник на улице Грушевского в Киеве продолжились столкновения митингующих и органов правопорядка. Со стороны митингующих летят коктейли молотова и камней, а со стороны силовиков светошумовые и газовые гранаты, сообщает корреспондент УНИАН.

Часть площадки перед входом на стадион и улица превратились в каток из-за того, что водометы в течение нескольких часов поливали территорию под предлогом тушения спецтехники.

Напомним, что митингующие сожгли 4 служебных автобуса внутренних войск и 2 грузовых автомобиля.

Как сообщает РБК-Украина, у Кабинета Министров Украины находится около 65 автобусов "Богдан", в которых находятся бойцы спецподразделения "Беркут" и 20 единиц военной техники.

Также возле здания парламента стоят около 50 бойцов спецподразделения "Беркут". Кроме этого, возле Верховной Рады Украины размещено 20 автобусов с "Беркутом" и 10 единиц военной техники.

42 митингующих против власти госпитализированы из-за столкновений с правоохранителями возле стадиона "Динамо" в Киеве. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Согласно информации департамента здравоохранения КГГА, по состоянию на 6:00 20 января к врачам скорой помощи обратилось 103 участника массовых акций протеста.

Из них 42 человека госпитализированы. Четверо человека получили травмы тяжкой степени тяжести (травмы глаз, конечностей).

Среди других причин госпитализации - травмы, ушибы, рваные раны, черепно-мозговые травмы. Некоторых митингующих скорая увозила с разорванными ранами конечностей, а также ранениями от резиновых пуль.




Министерство внутренних дел сообщает, что около 100 бойцов обратились за медицинской помощью. 61 из них госпитализированы.

У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.

Сайт министерства внутренних дел сообщает также о том, что задержано около 20 человек за массовые беспорядки. По их данным, среди задержанных есть представители политических партий и человек, который 13 лет находился в тюрьме за совершение убийства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK