MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 06 сентября  11:45   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Дубайские злодеяния `Моссада` повторились в Будапеште | Фото: Getty Images

Дубайские злодеяния "Моссада" повторились в Будапеште


20.03 15:31   MIGnews.com

Премьер-министр Венгрии Гордон Банджай распорядился провести расследование в связи с полетом над территорией страны двух израильских "самолетов-шпионов" и возможной связью их миссии с убийством сирийского подданного в Будапеште 17 марта.

По сообщению венгерской газеты Magyar Nemzet, два самолета ВВС ЦАХАЛа, замаскированные под небольшие гражданские самолеты, покружили над международным аэропортом Будапешта, и , не приземлившись, удалились.

В этот же день на восточной окраине Будапешта был убит 52-летний сириец Бассам Траше. Неизвестные подбежали к его роскошному автомобилю, остановившемуся на светофоре, расстреляли сирийца в упор, и выхватив из его рук черный портфельчик, скрылись с места преступления.

Венгерская, а вслед за ней и международная пресса наполнились спекуляциями на тему того, что за убийством сирийца скрывается всесильный "Моссад", и что израильские самолеты, кружившие над венгерской столицей, дали наводку команде киллеров.

Глава криминальной полиции Будапешта Зцольт Боднар заявил, что подобная связь относится к "царству фантазии". Он опроверг информацию местной прессы о том, что венгры якобы сделали запрос об убийстве в Интерпол. Он сказал: " Единственная связь между этими двумя событиями – это то, что они попали в поле зрения прессы в один и тот же день".

Убитый сириец был обладателем двойного гражданства, проживал в Будапеште более 20 лет и зарабатывал на жизнь обменом валюты. Венгерская газета Nepszabadsag пишет, что он был убит несколькими выстрелами в упор.

Посол Израиля в Венгрии Ализа Бин Нун заявила, что два израильских самолета выполняли обычную тренировочную миссию, не связанную с шпионажем. Она также опровергла причастность "Моссада" к убийству Траше, сказав: " Пальба в центре европейской столицы, это знаете ли, не наш стиль".

  РАСПЕЧАТАТЬ






Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus