В Таиланде вступило в силу военное положение

В Таиланде вступило в силу военное положение

Вслед за предложением к десяти спутниковым телеканалам и всем нелицензированным УКВ-радиостанциям прекратить вещание военное Командование по обеспечению мира и порядка (КОМП) выпустило приказ № 6, которым запрещается их деятельность.

Приказ был зачитан в прямом эфире всех национальных телеканалов, здания редакций которых военные занимают с трех часов утра по местному времени.

"Настоящим запрещается вещание следующих спутниковых телеканалов и всех нелицензированных радиостанций местного вещания", — говорится в приказе.

К документу приложен список телеканалов, в который попали основные пропагандистские спутниковые телеканалы оппозиции и сторонников правительства.

Мера принята в целях предотвращения распространения искаженной информации и недоразумений, которые могут привести к эскалации политического конфликта, говорится в приказе.

В соответствии с законом о военном положении КОМП имеет право цензуры СМИ и перлюстрации любой корреспонденции.

Ранее во вторник командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча на основании специального закона ввел в стране военное положение, сохранив действующее правительство, в связи с высокой вероятностью беспорядков в случае столкновений демонстрантов — сторонников и противников правительства.

Тем не менее, все гражданские служащие по закону переподчинены военным.

Протесты в Таиланде длятся более шести месяцев и нацелены на свержение правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK