Тюрьма строго наказала Эхуда Ольмерта

Тюрьма строго наказала Эхуда Ольмерта

Служба тюрем Израиля (ШАБАС) до дальнейшего уведомления лишила бывшего премьер-министр Эхуда Ольмерта тюремного отпуска и телефонных звонков за исключением бесед с его адвокатами.

Такое дисциплинарное наказание последовало после того, как ранее на этой неделе тюремщики изъяли у него документы, находившиеся под грифом "секретно", которые ему, как оказалось, передал один из адвокатов.

ШАБАС проверяет, связаны ли документы с мемуарами, которые осужденный Ольмерт пишет в тюрьме "Маасиягу". Данный вопрос был передан для обработки старшим должностным лицам министерства юстиции, которые решат, как поступить дальше.

После случившегося его адвокат опубликовал заявление: "Во время тюремного заключения Ольмерт написал автобиографическую книгу о своей жизни и социальной, экономической и оборонной деятельности. Эта книга была целиком передана военной цензуре еще более двух месяцев назад, и ни у никого, в особенности господина Ольмерта, нет намерений опубликовать ее без одобрения. Помимо книги, никакая секретная информация не была слита, передана или опубликована господином Ольмертом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK