Израильтян предупредили о тотальном карантине на праздники

Израильтян предупредили о тотальном карантине на праздники

В Израиле на День независимости, который состоится 29 апреля, вводится общенациональный комендантский час аналогичный тому, что был на Песах.

Соответствующее решение принял 21 апреля премьер-министр Биньямин Нетаниягу, сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.

В понедельник и вторник, на День памяти, кладбища останутся закрытыми. То есть семьям не будет позволено посещать могилы близких.

По данным "Кан-11", было принято решение в том числе запретить посещение военных кладбищ и мемориалов. Подъезды к ним будут перекрыты. Траурные мероприятия будут проводиться без публики.

Правительство должно утвердить соответствующие ограничения вечером, 21 апреля. Ужесточение карантинных мер вводится в рамках борьбы с распространением смертоносного китайского коронавируса COVID-19, который вот уже несколько месяцев терроризирует весь мир.

Кроме того, в ходе совещания о подготовке к Рамадану с главами муниципалитетов Дейр-эль-Асад, Назарет, Умм-эль-Фахм, Тайбе и Рахат, была озвучена необходимость совместных усилий по предотвращению распространения коронавируса в арабском секторе.

Нетаниягу был проинформирован о действиях религиозных и местных лидеров, направленных на снижение риска заражения: отмена молитв в мечетях и призыв проводить трапезы только в узком кругу нуклеарной семьи.

Мэры призвали премьер-министра ввести ограничения с 18:00 до 3:00 утра следующего дня, чтобы снизить шансы скопления людей и опасность массового заражения. Они также обратились с просьбой поддержать жителей и помочь с удовлетворением важных потребностей в период Рамадана.

Нетаниягу поблагодарил глав муниципалитетов за их позицию, заверив, что просьба в отношении ограничений будет учтена при принятии решения. Премьер-министр отметил, что только совместными усилиями возможно предотвратить массовое заражение в арабском секторе во время Рамадана.

По его словам, если уровень заражения останется низким, как сейчас, Израиль сможет сохранить свое место среди стран, преуспевших в борьбе с коронавирусом.

На совещании присутствовали: министр обороны, министр здравоохранения, министр внутренней безопасности, министр культуры, глава канцелярии премьер-министра, начальник генерального штаба, генеральный директор министерства обороны, генеральный директор министерства здравоохранения, генеральный инспектор полиции, глава управления противодействия терроризму и тыла СНБ, глава упраления внутренних дел СНБ и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK