Доктор не нашел признаков изнасилования семилетней девочки

Доктор не нашел признаков изнасилования семилетней девочки

Израильская газета Гаарец пишет, что доктор, обследовавший семилетнюю еврейскую девочку, подвергшуюся нападению в районе Биньямин, не нашел признаков изнасилования.

Полиция начала расследование через шесть дней после того, как девочку обследовал врач поликлиники Маккаби. Представительница Маккаби отказалась сообщать, подала ли врач рапорт о возможном изнасиловании в департамент социальной защиты муниципалитета города, в котором живет девочка. Муниципалитет сообщает, что подобного рапорта не получал.

Девочка была обследована в поликлинике Маккаби 10 апреля. Мать девочки утверждает, что ребенка изнасиловали за пять дней до того. Но заявление в полицию было подано только 16 апреля, после того, как родители девочки проконсультировались с раввинами. Доктор не смогла обнаружить однозначных признаков изнасилования, но она не была специалистом по судебной медицине. Специалист мог бы с большей долей вероятности идентифицировать признаки сексуальной атаки.

Родители говорят, что изнасилование произошло 5 апреля, но в обвинительном заключении говорится о “феврале-марте”. Такая формулировка принята потому, что девочка утверждает, что изнасилование произошло в период праздников, но при этом называет различные праздники.

Подозреваемый Мухаммед Каттуса был арестован 1 мая. По материалам обвинения, девочка идентифицировала его “спонтанно”. Он не был единственным палестинским работником в ее школе.

По данным источников Гаарец, после того, как мать девочки узнала об изнасиловании, она просмотрела записи камер наружного наблюдения в школе и обвинила Каттуса. Отец также провел собственное расследование и указал на Каттуса.

Мать также утверждает, что Каттуса совершил повторную атаку против ее дочери в туалете синагоги возле школы. Но полиция сомневается в возможности подобного, поскольку к ней надо было идти по улице, на которой всегда полно людей.

Исследование смартфона Каттуса показало, что у него не было педофильских или каких-либо других материалов, которые могли бы его связать с изнасилованием. Он также представил алиби на 5 апреля, подтвержденное его работодателями.

По обвинению в изнасиловании был арестован еще один палестинец, но его отпустили через несколько часов. Он знает Каттуса и работал в другой школе, находящейся поблизости от того здания, где была изнасилована семилетняя девочка.

В здании, где произошло изнасилование, работал третий палестинец, но полиция его не допрашивала.

Девочка сообщила, что в той комнате, где ее изнасиловали, была картина с цветами. В здании была обнаружена ваза над кроватью. Это усилило подозрения против Каттуса.

В настоящее время полиция проверяет версию о том, что Каттуса еще раз атаковал ту же девочку. В случае подтверждения данной гипотезы это усилит подозрения против Каттуса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK