"Израиль упустил шанс раздавить COVID-19"

"Израиль упустил шанс раздавить COVID-19"

Израиль упустил свой шанс "раздавить" смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который сейчас набирает обороты уже с новой силой.

Такое заявление сделал бывший генеральный директор министерства здравоохранения профессор Габи Барбаш в эфире радио 103FM, передает "Аруц Шева".

"Я не думаю, что есть причины для беспокойства, но мы должны сделать выводы из предыдущего опыта и найти способы обуздать эту волну. Она на самом деле может быть продолжением первой волны, а не обязательно второй. Этот вирус все еще здесь, и мы должны будем найти способ справиться с ним, продолжая управлять экономикой", – сказал он.

Барбаш отметил, что полную блокировку в стране стоило вводить всего лишь один раз. Более того, такие ошибки, как ранее открытие системы образования, не должны были допускаться.

"У открытия системы образования есть тяжелые последствия. При принятии административных решений следует принимать в расчет израильский характер. Израильтяне – не строги в выполнении инструкций и любят "срезать углы". Я был на прошлой неделе на свадьбе – и, если там оказался зараженный, следует ожидать большой вспышки", – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что на сегодняшний день в Израиле существует четыре организации по поддержанию здоровья населения, но должен быть один орган, который станет связующим звеном.

"Если ребенок заражен вирусом и необходимо быстро проверить весь класс, неясно, кто займется координацией", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK