Пакистан: Теракт на заводе по производству боеприпасов
21.08 20:15 MIGnews.com
Пакистан потряс один из самых серьезных терактов за всю историю страны. Два террориста-смертника взорвались на территории государственного завода по производству боеприпасов.
По меньшей мере, 64 человека убиты и более 120 ранены. Все пострадавшие – гражданские лица, работники завода. Завод находится в 30 км от столицы страны Исламабада.
Завод является огромным хорошо охраняемым комплексом, на котором производятся артиллерийские снаряды и взрывчатка. На нем работают около 45 тысяч человек.
Ответственность за теракт взяла на себя группировка, связанная с "Талибаном". В заявлении террористов говорится, что взрывы на заводе – месть за происходящие сейчас в провинциях Сват и Баджар антитеррористические операции.
РАСПЕЧАТАТЬ