Повар выиграл суд против McDonald’s

Повар выиграл суд против McDonald’s

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер рассказал и показал, из чего на самом деле делаются гамбургеры McDonald’s.

Оливер подробно объяснил, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonald’s.

В своем шоу "Пищевая революция" Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Представители сети McDonald’s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями.

На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания "съедобного" розового цвета.

Мясные полуфабрикаты McDonald’s повар образно назвал "розовой тиной" из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности.

Сейчас компания заявила, что собирается изменить рецепт, но не признает, что причина произошедшего - разоблачения Джейми Оливера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK