Иран показал систему ПРО Bavar 373

Иран показал систему ПРО Bavar 373

Иран опубликовал изображения своей первой отечественной системы ПРО дальнего радиуса действия в воскресенье, 21 августа. Проект по разработке системы ПРО стартовал, когда страна еще находилась под международными санкциями.

На фото, опубликованных несколькими государственными информационными агентствами, изображены президент Хассан Рухани и министр обороны Хоссейн Дегхан перед новой системой ПРО Bavar 373.

Система была разработана для перехвата крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, боевых самолетов и баллистических ракет, как ранее сообщил в своем заявлении Дегхан.

Система ПРО Bavar 373 схожа с российской системой ПРО S-300, поставка которой была приостановлена в 2010 году из-за санкций в связи с ядерной программой Ирана.

"Мы не собирались сделать иранскую версию S-300 - мы хотели построить иранскую систему ПРО, и мы построили ее", - сказал Дегхан.




Президент Рухани сказал в телеобращении, что военный бюджет Ирана более чем вдвое больше по сравнению с прошлым годом.




В 2015 году, незадолго до заключения международного соглашения по ядерной программе, Москва вновь санкционировала поставку системы S-300, несмотря на критику со стороны Соединенных Штатов и Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK