Путин потрясен гибелью генерального директора Total

Путин потрясен гибелью генерального директора Total

Президент России Владимир Путин потрясен гибелью в аэропорту Внуково генерального директора французского энергетического гиганта Total.

Шок главы российского государства настолько велик, что он направил телеграмму с соболезнованиями президенту Франции Фпрансуа Олланду.

В телеграмме говорится: "Потрясен известием об авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково", повлекшей гибель председателя совета директоров и президента нефтяного концерна "Тоталь" Кристофа де Маржери и членов экипажа самолета. Прошу Вас передать самые искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким Кристофа де Маржери - выдающегося французского предпринимателя, который стоял у истоков многих крупных совместных проектов, заложивших основу многолетнего плодотворного сотрудничества между Россией и Францией в энергетической сфере".

"Владимир Путин давно знал де Маржери, находился с ним в тесном рабочем контакте. Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и взаимовыгодной многогранной кооперации в целом", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK