Схвачены организаторы терактов в Иерусалиме

Израильские правоохранительные органы в ходе антитеррористической операции задержали группу исламистов, причастных к организации терактов в Иерусалиме.

Как сообщает новостной портал Walla! данная группа также замешана в попытке свержения властей Палестинской администрации этим летом, в результате чего были задержаны 93 члена ХАМАСа.

Как сообщают палестинские источники, целями террористов были исключительно еврейские мирные жители Иудеи, Самарии и Иерусалима и солдаты ЦАХАЛа. И за последние недели в рамках спецопераций ШАБАКа были предотвращены несколько терактов, планируемых этими злоумышленниками.

Отмечается, что данная группа, включающая несколько уже заключенных членов ХАМАСа, схожа с некоторыми другими ячейками террористической структуры, вычисленных в течение года.

Глава банды – Салех аль-Арури, руководящий турецким крылом ХАМАСа, где в 2010 под его началом было создана военизированная ветвь организации “Аль-Кассам”. Его имя наполнило заголовки газет, когда выяснилось, что именно его идеей было похитить и убить израильских подростков Нафтали Френкеля, Галада Шара и Эяля Йифраха.

Данная террористическая сеть включает не только палестинцев, а и граждан Турции и Катара, которые устраивали теракты не только в Израиле, но и на палестинских территориях.

Напомним, данная новость стала известна всего менее, чем через 12 часов после предотвращения покушения на министра иностранных дел Авигдора Либермана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK