Матери убитых в Австралии детей предъявлено обвинение

Матери убитых в Австралии детей предъявлено обвинение

Власти Австралии предъявили обвинение 37-летней Мерсан Варрии по обвинению в убийстве своих семерых детей и племянницы, сообщает AFP.

Обвинение было предъявлено в больнице города Кэрнс на северном побережье Австралии, где Варрия находится под охраной с умышленно нанесенными себе ножевыми ранениями.

Полиция проводит вскрытие восьми тел детей – четырех мальчиков и четырех девочек - в возрасте от полутора до 14 лет, чтобы установить точную причину смерти каждого из них.

На месте преступления в частном доме в районе Манура было обнаружено разное оружие, в том числе и ножи.

По словам полицейских, ведущих следствие, они полагают, что убийство детей могло быть совершено разными способами, включая удушение.

Эта трагедия потрясла не только жителей Кэрнса, но и всей Австралии. Премьер-министр Тони Эбботт в своем заявлении назвал происшедшее "не поддающимся описанию преступлением", сказав, что страна переживает непростые дни.

О преступлении стало известно в минувшую пятницу, когда старший сын обвиняемой приехал домой и обнаружил тела детей.

Жители района Манура несут цветы и свечи к поклонному мемориалу у дома, где погибли дети. В память погибших в местной церкви был проведен молебен.

Полиция, тем временем, опровергла ранее появившиеся сообщения, что эта семья была на учете у местной социальной службы как неблагополучная.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK