Киев: активисты сообщают о 5 жертвах

Киев: активисты сообщают о 5 жертвах

Работники медицинской службы Штаба национального сопротивления заявляют о гибели пяти митингующих от огнестрельных ранений во время столкновений с “Беркутом”. Об этом сообщил координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий.

По его словам, пострадавших в результате столкновений с “Беркутом” продолжают доставлять в Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве.

Как заявил Мусий, пока за медицинской помощью обратились около 300 человек.

“С 24 часов до 3 часов дня это около 300 пострадавших от повреждений или травм той или иной степени сложности. В первую очередь это травмы лица, травмы рук и ног от разрыва гранат и от резиновых пуль. Другие травмы - это закрытые черепно-мозговые травмы от ударов дубинками по голове и по различным частям тела, ушибы внутренних органов”, - рассказал Олег Мусий.

По его словам, двое из погибших были при смерти, однако врачи не смогли оказать нужную помощь из-за наступления "Беркута". У четырех из них были огнестрельные ранения в грудную клетку, шею и голову.

Координатор также сообщил, что “Беркут” методично обстреливал резиновыми пулями медицинских работников “Красного креста”, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим.

“”Беркутовец” выстрелил ему трижды в спину резиновыми пулями”, - говорит Мусий.

Между тем в милиции подтверждают гибель двух человек в результате событий в центре Киева. При этом, как заявил Радио Свобода представитель киевской городской милиции Александр Радкевич, о том, что привело к смерти мужчин, можно будет говорить после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Вместе с тем Радкевич отметил, что во время выполнения задач по охране общественного порядка работники милиции не имеют огнестрельного оружия и в настоящее время ее не применяли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK