Русский? Плюс 20% к счету

Русский? Плюс 20% к счету

Конфликт набирает новые обороты и на этот раз он вовлек и бизнес. Многие заведения Тбилиси хотят повысить цены в русском меню на 20% - в этом есть своеобразный символизм. 20% территории, которые Грузия считает своими сейчас под контролем России.

Батумское кафе «Гарденс» приняло решение своеобразно ответить России за оккупацию 20% грузинских территорий и присоединилось к тбилисским коллегам — отныне российским туристам в кафе придется платить на 20% больше.
«Мы, наверно, единственное кафе в Батуми, которое не имеет меню на русском языке. Это был наш сознательный акт. После последний событий хотим присоединиться к нашим коллегам в Тбилиси и повысить стоимость обслуживания для российских туристов на 20%», — говорится в заявлении кафе «Гарденс», которое приводит «Грузия Online».
Решение о повышении стоимости услуг на 20% в ответ на оккупацию Россией 20% грузинских территорий — Абхазии и Цхинвальского региона, приняло также кафе «Эзо» («Двор»).
Напомним, что президент России Владимир Путин издал указ, запрещающий российским авиакомпаниям выполнять рейсы из России на территорию Грузии с 8 июля 2019 года. Информация размещена на официальной веб-странице Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK