В Черкасской области сошел с рельсов поезд с нефтью

В Черкасской области сошел с рельсов поезд с нефтью

В Черкасской области Украины в пятницу, 22 августа, в 06:35 на железнодорожной станции "Городище", с рельсов сошли 20 цистерн, в результате чего, по предварительным данным, произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн, а также локомотива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По сообщению пресс-службы, всего в составе поезда 35 цистерн.

"В Черкасской области объявлен сбор всего гарнизона пожарно-спасательной службы. Кроме того, из Кировоградской области направлено 5 пожарно-спасательных отделений. Направлен пожарный поезд с мироновского участка Одесской железной дороги", - отметили в ведомстве.

Кроме того, установлено взаимодействие с МВД, Мининфраструктуры и Укрзализныця по недопущению на станцию автомобильного транспорта и местных жителей.

"На месте работает оперативная группа Управления ГСЧС Украины в Черкасской области. Для координации действий по ликвидации пожара и последствий чрезвычайного происшествия на место происшествия выехал председатель ГСЧС Сергей Бочковский", - добавили в пресс-службе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK