Учитель попросила учеников написать суицидную записку

Учитель попросила учеников написать суицидную записку

Большой скандал разыгрался вокруг методов преподавания английского языка в школе Телма Йелин в городе Гиватайм.

На уроке изучалось произведение британского поэта Эдвина Арлингтона Робинсона "Ричард Кори" Стихотворение не входит в курс обязательной школьной программы, но одобрено в списке дополнительной литературы министерства просвещения для тех, кто желает глубже изучить язык.

В стихотворении повествуется о богаче, завидующем простым людям и решившем совершить самоубийство из-за бессмысленности собственного существования.

Учительница решила пойти на шаг дальше в изучении материала и попросила учеников составить от имени богача посмертную записку самоубийцы.

Пресс-представительница муниципалитета Гиватайма опубликовала пост об этом уроке английского, где поставила следующие вопросы: ""Учительница преподает английский язык, и это происходит на уроке английского языка. Я спрашиваю: это подходящее место для обсуждения подобных вопросов?"

Публикация в социальных сетях вызвала бурное обсуждение инцидента среди учителей, учеников и родителей. Министерство просвещения направило в школу консультанта для проведения работы с учениками по данному вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK