В Германии задержаны три юные американки, стремящиеся к ISIS

В Германии задержаны три юные американки, стремящиеся к ISIS

Во вторник, 21 октября, была опубликована информация о том, что три девушки из пригорода Денвера (штат Колорадо, США), собиравшиеся присоединиться к боевикам террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", были задержаны в городе Франкфурт, Германия, пишет The Daily Mail.

Ранее сообщалось о том, что две сестры в возрасте 15 и 17 лет вместе со своей 16-летней подругой в пятницу, 17 октября, пропустили занятия в школе, после чего были объявлены пропавшими без вести.

Позднее выяснилось, что девочки планировали вначале добраться до Германии, а оттуда попасть в Сирию для того, чтобы там присоединиться к рядам ISIS.

После того, как спецслужбы США и Германии провели операцию, в ходе которой во Франкфурте были задержаны беглянки, девочек депортировали обратно в США, сообщает телеканал Foxnews.

Наказание подростков может ожидать, скорее всего, лишь от их родителей, так как они, во-первых, являются несовершеннолетними, а, во-вторых, формально не успели совершить преступление.

Руководство группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" постоянно призывает в свои ряды девушек-мусульманок из разных стран. В основном, девушки нужны боевикам не для помощи на поле боя, а, скорее, для удовлетворения сексуальных потребностей и предоставления прочих услуг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK