ISIS опубликовали новое видео с заложником

ISIS опубликовали новое видео с заложником

Боевики Исламского государства опубликовали новое, шестое по счету, видео, в котором снят британский журналист Джон Кантли. На видео бывший военный фотограф и корреспондент газет The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph, захваченный боевиками, сидя за черном фоне в оранжевом комбинезоне, рассказал историю о неудавшейся попытке американских военных по освобождению западных заключенных из плена.

"Я расскажу вам о неудачном рейде по нашему спасению, и как я себя чувствую, брошенным умирать здесь из-за своего правительства. 4 июля, в День независимости, американцы действительно пытались вытащить нас из тюрьмы. Не путем переговоров или обменом пленными, но в невероятно сложной, рискованной и дорогостоящей спасательной операции, которая провалилась", - говорит Кантли.

Он рассказал, что боевики ISIS знали о запланированной операции, поэтому заранее перевезли заключенных в другое место.

Кантли обвинил американское и британское правительство в том, что те "играют в азартные игры их жизнями".

"Это худшее чувство в мире, когда твоя страна цинично бросает тебя, это особый вид предательства. Вы проводите всю свою жизнь в работе, платите налоги, чтобы не попасть в беду с полицией, оплачиваете ваши счета и ради чего? Впервые вам нужна помощь своей страны, которая отворачивается", - продолжил журналист, отмечая, что уже давно смирился с тем, что будет убит.

Кантли в последний раз появлялся на видео в конце октября в сирийском городе Кобани. Тогда он рассказывал о турецко-сирийском пограничном городе и был одет в черную гражданскую одежду.

Британский журналист был похищен в Сирии боевиками ISIS в ноябре 2012 года вместе с американским фотографом Джеймсом Фоли, который ранее был обезглавлен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK