Убийство в Ришоне: отец зарезал мать и погнался за дочерью

Убийство в Ришоне: отец зарезал мать и погнался за дочерью

Израильские СМИ публикуют подробности утреннего убийства и самоубийства в Ришон Ле-Ционе.

Портал walla публикует рассказ соседки: "Я проснулась в полшестого из-за криков в соседней квартире. Дочь кричала: это мой отец, это мой отец! Я открыла окно и увиделла, как отец бежит в парк. Я ничего тогда не поняла. Наступила тишина, потом снова крики. Я оделась, открыла дверь, увидела девочку. Она сказала: мой папа убил мою маму".

17-летняя девочка рассказала, что отец, зарезав мать, погнался за ней, но ей удалось убежать.

После этого отец убежал в парк и повесился на ограде.

По рассказу соседки, у погибших – 44-летней Гония Мотико и 49-летнего Бакла Мотико – пять детей. Конфликт между родителями начался давно. Полгода назад муж сбежал за границу, никому ничего не сказав. Лидеры эфиопской общины попытались примирить супругов, но как теперь представляется, совершенно напрасно. Соседка говорит: "На поверхности все было спокойно, но все знали, что между ними есть серьезный конфликт".

Доктор Симха Гиатон, директор мультикультурного центра ELEM объяснила: "У человека был высокий статус в Эфиопии. Он здесь оказался нищим, безработным. Это очень ударило по нему. Речь, конечно, идет об исключительном случае, возможно, в системе социальной защиты не знали о проблеме в этом доме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK