Хакера помогающего ISIS приговорили к тюремному заключению

Хакера помогающего ISIS приговорили к тюремному заключению

20-ти летнего хакера из Косово приговорили к 20-ти годам тюремного заключения в США за поддержку террористической организации "Исламское Государство", известной также как ISIS. Об этом сообщило министерство юстиции США в пятницу, 23 сентября.

По информации ведомства, хакера по имени Ардита Феризи, известного под ником Th3Dir3ctorY, обвиняют в получении доступа к защищенному компьютеру и получении с него информации для оказания поддержки ISIS.

"Это дело впервые демонстрирует то, что мы видим реальную и очень опасную угрозу национальной безопасности, которая исходит от комбинации терроризма и хакерства", — заявил заместитель генерального прокурора США Джон Карлин.

По его оценке, дело Ардита Феризи должно "пробудить" не только правоохранительные органы, но и частный сектор, а также доказывает, что США при необходимости "обойдут полмира", чтобы привлечь к ответственности тех, кто оказывает поддержку террористам.

Как отмечается, обвиняемый был задержан в Малайзии по требованию США в октябре 2015 года и с его согласия экстрадирован в Штаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK