Баркат: Насилие должно прекратиться сейчас

Баркат: Насилие должно прекратиться сейчас

Мэр Иерусалима Нир Баркат призывает к восстановлению тишины в Иерусалиме. При этом он заявляет, что Израиль должен действовать решительно - увеличить количество полиции в арабских кварталах. Об этом пишет Arutz Sheva.

Насилие началось в Иерусалиме в четверг, 23 октября, на следующий день после того арабский террорист убил младенца, врезавшись на автомобиле в толпу евреев, ожидавших поезда.

Тем временем арабы бросали камни в израильских водителей и полицию в арабских районах Иерусалима, а также напали на детей в детском саду в районе Маале Хазейтим на Масленичной горе. Это вторая атака, подобная той, которая произошла несколько месяцев назад. К счастью, во время этих столкновений никто не пострадал.

В четверг мэр Иерусалима Нир Баркат заявил: "Хватит. Насилие должно прекратиться".

Баркат совершил поездку по районам, а также по окрестностям вдоль дороги 60. Он посетил главные еврейские кварталы Маалот Дафна, Меа Шеарим, также побывал в центре Иерусалима и в Старом городе Иерусалима.

"Мы должны восстановить тишину в Иерусалиме. Я говорил в течение нескольких месяцев, что ситуация здесь напряженная, и мы должны действовать решительно, чтобы остановить насилие. Сейчас это как никогда важно. Для этого необходимо направить в арабские кварталы усиленные силы полиции. Именно благодаря подобным действиям нам удастся восстановить порядок в городе", - заявил мэр Иерусалима.

"По моей просьбе премьер-министр приказал полиции активировать новый план по усилению полицейских сил. Этот план включает в себя работу новых сотрудников, использование технологии для успокоения ситуации. Я буду продолжать настаивать на установлении спокойствия в Иерусалиме", - добавил Нир Баркат.

На пресс-конференции в среду, 22 октября, представители полиции заявили, что над арабскими кварталами Бейт-Ханина и Шуафат летали воздушные шары. И именно в этих кварталах было зафиксировано наименьшее количество случаев насилия. Воздушные шары, оснащенные камерами высокого разрешения, используются полицейскими для того, что анализировать и моментально принимать меры для предотвращения даже мелких инцидентов.

Воздушные шары являются одним из аспектов новых передовых технологий, которые полиция используете в рамках нового плана по борьбе с терроризмом в Иерусалиме.

В связи с терактом полиция в среду ввела новую программу по восстановлению спокойствия и безопасности жителей и гостей Иерусалима. План включает в себя развертывание большего количества полицейских в проблемным местах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK