Российского телеведущего не пустили на Украину

Российского телеведущего не пустили на Украину

Российского телеведущего украинского телеканала “Интер” Евгения Киселева депортируют из Украины
Российский журналист Евгений Киселев, который ведет программу "Черное зеркало" на украинском канале "Интер", сообщил, что ему запретили въезд на Украину.Об этом сообщает Украинская правда.

По словам Евгения Киселева, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес “уполномоченный орган”.

Киселев рассказал, что прилетел в Украину в четверг, 23 октября, но в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.

"Улетал за границу по личным делам всего на три дня, сегодня вернулся из Лондона, и неожиданно меня остановили на паспортном контроле, забрали все документы. Я прождал около часа, затем меня пригласили в спецкомнату, там мне огласили постановление пограничной службы о запрете въезда", — сказал журналист изданию "Подробности".

Следующий эфир программы Киселева "Черное зеркало" должен состояться в пятницу, 24 октября.

В Службе безопасности Украины заявили, что Киселеву в ближайшие часы будет разрешен въезд на территорию Украины, а отказ во въезде был связан с повышенными мерами обеспечения безопасности.

Журналист предположил, что его задержали по ошибке либо по политическим причинам.

Ранее УНИАН сообщал, что министра внутренних дел Украины Арсена Авакова просили объявить персонами нон грата 38 российских журналистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK