С радаров исчез самолет из Алжира

С радаров исчез самолет из Алжира

Авиакомпания Air Algerie сообщает, что потеряла связь с авиалайнером AH 5017 со 110 пассажирами на борту, который выполнял рейс AH5017 из Уагадугу (столица Буркина-Фасо) в Алжир, сообщает Reuters.

Самолет, летевший над пустыней Сахара, перестал отвечать диспетчерам через 50 минут после вылета из Буркина-Фасо. В последний раз его видели на экранах радаров в 01:55 по Гринвичу во время пролета над территорией Мали, говорят представители Air Algerie.

Как сообщил алжирскому агентству APS сотрудник авиаперевозчика, контакт был потерян, когда самолет пролетал над северными районами Мали, где еще недавно продолжались столкновения правительственных войск с повстанцами-туарегами.

Авиалайнер должен был приземлиться в аэропорту алжирской столицы еще в 5:40 по местному времени.

По данным испанской авиалинии Swiftair, которая является владельцем самолета и сдает его в аренду Air Algerie, на борту находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа, из них 50 граждан Франции.

"Согласно установленным правилам, Air Algerie начала действия, предусмотренные в чрезвычайной ситуации", - заявили представители авиалинии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK