Теракт в Долев: в ПА сообщают о выскоорганизованной ячейке

Теракт в Долев: в ПА сообщают о выскоорганизованной ячейке

Сотрудники палестинской службы безопасности сообщили 12-му каналу новостей, что считают последний фатальный теракт "опасным" событием, и заявили о его сложности, указав, что атака была проведена высокоорганизованной ячейкой. Неназванные официальные лица ПА заявили, что существование таких ячеек представляет опасность не только для израильтян, но и для Палестинской администрации.

Об этом сообщает Times of Israel.

В результате погибла 17-летняя Рина Шнерб, её 19-летний брат и отец находятся в больнице в стабильном состоянии.

Дэнни Данон призвал Совет Безопасности ООН осудить убийство Рины Шнерб. "Как и предыдущие теракты, эта атака также была направлена ​​против ни в чем не повинных израильских гражданских лиц и была прославлена в палестинских социальных сетях", - пишет Данон. "Международное сообщество должно присоединиться к борьбе с терроризмом, осуждая не только убийство, но и культуру подстрекательства, которая привела к этому, и зарплаты убийцам", - добавил он.

В субботу представители службы безопасности сообщили новостному сайту Уолла, что, по их мнению, виновные в нападении изначально намеревались нанести удар по военному патрулю, который периодически посещает это место.

По их словам, свидетельства указывают на то, что нападавшие были знакомы с мерами безопасности в этом районе и, возможно, намеревалась поразить войска, когда они прибудут.

Они полагали, что войска находятся в засаде в нескольких сотнях метров от природного источника, где они установили ловушку-минер. Когда он увидели семью Шнерб, то решили активировать бомбу против них.

ЦАХАЛ заявил, что при атаке использовалось самодельное взрывное устройство. Полицейские саперы определили, что бомба была заложена ранее весной и сработала дистанционно, когда к ней приблизилась семья. После бомбардировки силы безопасности начали широкомасштабный рейд, арестовав трех подозреваемых.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK