На базе ВВС США загорелся истребитель F-35

На базе ВВС США загорелся истребитель F-35

Американский истребитель пятого поколения F-35A загорелся в пятницу, 23 сентября, на базе ВВС Mountain Home в штате Айдахо перед выполнением тренировочного полета. Об этом сообщил информационный портал Defense News.

По данным портала, инцидент произошел примерно в полдень по местному времени. В результате происшествия никто не пострадал. Официальный представитель ВВС США капитан Марк Графф сообщил, что пилот покинул самолет во время запуска двигателя из-за пожара, который возник в хвостовой части военного самолета. Он добавил, что возгорание было быстро ликвидировано.
Причины инцидента выясняются.

Напомним, в конце августа телекомпания CNN сообщила, что ВВС США приняли решение об отзыве десяти истребителей F-35 после того, как было обнаружено, что "изоляция в топливных баках расслоилась и начала крошиться".

Как сообщалось ранее, Израиль купил 33 истребителя F-35, средняя стоимость каждого составила 110 миллионов долларов. Первые два самолета прилетят в Израиль уже в декабре этого года, поставка остальных завершится к 2021.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK