"ISIS на Синае может атаковать Израиль в любую минуту"

"ISIS на Синае может атаковать Израиль в любую минуту"

Пограничному батальону ЦАХАЛа на юге Израиля поручили готовиться к потенциальным атакам террористов синайского отростка ISIS – группировки "Вилайят Синай". Об этом сообщает сайт NRG.

Речь идет о 33-й батальоне Армии обороны Израиля, "Каракаль", бойцам которого было поручено проявлять особую бдительность, так как они являются единственной преградой, отделяющей мирных жителей южных населенных пунктов от террористических атак.

Командир батальона подполковник Элад Коэн признает, что, хотя боевики пока что заняты противостоянием египетской армии, они могут в любой момент переключить свое внимание на Еврейское государство.

"Здесь куда наша оперативная задача намного сложнее, так как мы расположены вдоль границы мирного нам государства. Иначе говоря, здесь, в отличие от Иудеи и Самарии, противника так сразу не определить. Когда я смотрю за границей, то вижу египетских полицейских, пастухов и сельскохозяйственные угодья. Я не могу сказать точно, что за ними скрывается или кто наблюдает за нами. Это не как на видео – здесь нет парней в черных мантиях или оранжевых костюмах", - сказал он в интервью NRG.

Возможность "атаки в любую минуту" подтвердила капитан Касуша Левин, до недавнего времени занимавшая должность одного из командиров "Каракаля". Несмотря на это, она говорит: "Нам не страшна ни одна угроза с Синая. Мы готовы и даже счастливы, если нам придется противостоять этим террористам. Наши солдаты понимают свою миссию и относятся к этому очень серьезно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK