ISIS агитирует новобранцев венгерским фильмом для взрослых

В Министерстве иностранных дел США уличили боевиков ISIS в использовании кадров из фильма для взрослых в качестве пропагандистских материалов.

Как сообщает The Independent, агитационный рисунок, на котором изображена женщина, насилуемая группой мужчин в армейской форме, был широко распространен исламистами в социальных медиа. Однако данное изображение не имеет ничего общего с военными преступлениями – это кадр из фильма для взрослых венгерского производства.

Стоит отметить также и то, что боевики "Исламского государства", которые называют себя защитниками мусульман-суннитов от "мясников из иракской и сирийской армий", сами приобрели славу кровожадных убийц, жестоко убивающих других мусульман.

Данная уловка кибервойск ISIS была вскрыта в твиттере американского МИДа Think Again Turn Away, среди других материалов, вскрывающих лжепропаганду "Исламского государства". В подписи к данной записи был призыв перестать использовать лживые фотографии для одурманивания людей для поддержки безнадежного дела ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK