В боях за ISIS погиб российский актер

В боях за ISIS погиб российский актер

Как сообщил российский канал НТВ со слов жены актера Вадима Дорофеева Алены, боевики ISIS сообщили ей о смерти ее мужа, который воевал на стороне "Исламского государства".

Как утверждает Алена Дорофеева, никто не заподозрил неладное, когда весной прошлого года Вадим заявил, что его ждет "небольшой проект" в конце года, о настоящей сути которого стало известно слишком поздно. По подозрениям жены актера, на неверный путь его склонил один из его знакомых с Кавказа с опытом боевых действий, который убедил его принять ислам в радикальной трактовке.

"До настоящего времени он уговаривал меня принять ислам и увезти детей в Сирию. А цель у него была — война за Бога", - говорит Алена Дорофеева.

Она говорит, что Россию Вадим покинул 16 сентября, на следующий день он был замечен на турецко-сирийской границе. За две недели до нового года от его имени жене стали приходить СМС, но Алёна не уверена, что ей писал муж. А еще через неделю из Сирии Алёне сообщили о гибели мужа и даже, по ее словам, прислали фото.

У Вадима Дорофеева остались 5-летний сын и 7-месячная дочь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK