Сирия требует от ООН остановить турецкое вторжение

Сирия требует от ООН остановить турецкое вторжение

Сирийская Арабская Республика считает вторжение турецких войск на территорию страны актом агрессии и нарушением своего суверенитета. Официальное заявление на этот счет сделал МИД Сирии.

В заявлении сказано, что любая борьба с терроризмом в Сирии должна вестись строго в координации с официальным Дамаском.

Вторжение турецких войск на сирийскую территорию в районе города Джараблус не является борьбой с терроризмом, как это заявляет официальная Анкара, подчеркивает МИД Сирии.

В связи с турецкой агрессией Сирия требует от Организации Объединенных Наций — остановить это вторжение и предпринять действия согласно закону, а также уважать независимость и целостность сирийского государства.
Напомним, накануне рано утром турецкая танковая рота перешла сирийскую границу в районе города Джараблус и начала штурм этого населенного пункта. Также в Сирии начал действовать турецкий спецназ, который прикрывают Военно-воздушные силы США и Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вторжение турецких танков на сирийскую территорию — это часть военной операции "Щит Евфрата", которая преследует цель устранить угрозу со стороны запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" и сил сирийских курдов, которых в Турции считают террористами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK