Количество погибших в Италии выросло до 247

Количество погибших в Италии выросло до 247

По уточненным данным, количество погибших в результате разрушительного землетрясения в Италии выросло до 247 человек. Еще 368 получили ранения.

190 человек погибли в провинции Риети и 57 - в Асколи Пичено.

Спасатели работают день и ночь, часто разгребая развалины голыми руками - в случае, если есть надежда на то, что под ними еще кто-то жив. Один из спасателей, волонтер Кристиан Бьянчетти говорит: “Тихо, очень тихо. К сожалению, 90% тех, кого мы извлекаем из завалов мертвы”.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци во время посещения зоны бедствия заявил: “Ни один город, ни одна деревня, ни один дом не будут оставлены без помощи”.

Пережившие землетрясение говорят, что проснувшись рано утром 24 августа от сильных подземных толчков, они обнаружили вокруг себя “сцены из “Ада” Данте”.

Служба гражданской обороны Италии опубликовать запись съемки с беспилотника развали города Аматриче, оказавшегося в эпицентре вчерашнего землетрясения.

В Аматриче жили 2000 человек.



Большинство погибших - в городах Аматричи и Аккомоли. Две тысячи человек остались без крыши над головой.

Аматричи, город прославленный своей готической архитектурой, пережил нексоклько завоеваний и сильное землетрясение 400 лет назад. Он считался одним из самых городков Италии и привлекал туристов со всего мира. Город полностью разрушен.

Землетрясение произошло в тот момент, когда в городе находилось много туристов - фестиваль аматричиана, популярного местного блюда.

Многие римляне имеют второй дом в пострадавшем регионе - и население городков и деревень в августе резко увеличивается за счет отдыхающих жителей столицы.

Правительство Италии организовало массовую спасательную операцию, в которой участвуют армия, альпийские спасатели, карабинеры, пожарные, Красный Крест и волонтеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK